SCHOOL SPORT CANADA• SPORT SCOLAIRE CANADA

RSEQ Championnat provincial d’athlétisme en salle 2019

March 24, 2019 by  
Filed under Provincial and Territorial News

Affiche fille CPS 2019

Championnat provincial d’athlétisme en salle 2019

Femme Benjamin Cadet Juvénile
60 haies Frédérique Dénommé, Laurentides-Lanaudiere Sara Kim Veilleiux, Est-du- Québec Maoly St-Germain, Laurentides-Lanaudiere
800m Rachel Azzaria, , Québec-Chaudière-Appalaches Nayla Martin, Lac-Saint-Louis Élodie Hébert, Cantons-de-l’Est  
60m Reneé Roxane Tedga, Montérégie Élise Bouchard, Montréal   Marie- Éloise Leclair, Cantons-de-l’Est
150m/200m Reneé Roxane Tedga, Montérégie Élise Bouchard, Montréal Sarah Dulude Bellavance, Cantons-de-l’Est
1200m/1500m Odélie Drapeau, Est-du- Québec Nayla Martin, Lac-Saint-Louis Véronic Boire, Montérégie
4 x 60m/4x200m Montérégie A Est-du- Québec A  
Montérégie
Saut en longuer Rosemarie Carrier, Montérégie Madeline Starr, Greater Montreal Athletic Association Ilona Boccacci, Québec-Chaudière-Appalaches
Saut en hauteur Elizabeth Dodier, Québec-Chaudière-Appalaches Anaïs Turmel, Québec-Chaudière-Appalaches Laurie Boisvert, Montérégie
Lancer du poids Sarah Djeddalet, Montréal Pascale Eun Kadje Fotso, Montréal Efe latham, Lac-Saint-Louis
Classements D’Équipes  
Montérégie
 
Est-du- Québec
 
Montérégie
       
Homme Benjamin Cadet Juvénile
60 haies Jérémie Couture, Québec-Chaudière-Appalaches Émerick Bayard-fournier, Laval   Kristian Myzegari, Montréal
800m Xavier St-Onge, Saguenay-Lac-Saint-Jean Nadir Krabchi, Québec-Chaudière-Appalaches Félix  Quirion, Cantons-de-l’Est
60m Travis Ryan Lamothe, Montréal Mathis Dumont, Est-du-Québec     Luch jarmannau Alcéna, Laurentides-Lanaudiere
150m/200m Travis Ryan Lamothe, Montréal Sèbastien Bédard,
Montérégie  
Tyrick Ismael Octave, Montréal
1200m/1500m Xavier St-Onge, Saguenay-Lac-Saint-Jean Nathan Gobeil, Saguena-Lac-Saint-Jean Enrique Simard, Québec-Chaudière-Appalaches
4 x 60m/4x200m Montérégie A Cantons-du-l’Est Montréal A
Saut en longuer Jérémie Couture, Québec-Chaudière-Appalaches Émerick Bayard-fournier, Laval   Pierre-Emmanuel Charles, Montréal  
Saut en hauteur Oscar Proudlove, Montérégie Vincent Lauzon, Laurentides-Lanaudiere Josué Cherenfant,  Montréal
Lancer du poids Olivier Bérubé, Saguenay-Lac-Saint-Jean   William-Marvel Boiteau, Québec-Chaudière-Appalaches Pierre-Olivier Roy, Québec-Chaudière-Appalaches
Classements D’Équipes   Cantons-du-l’Est
Québec-Chaudière-Appalaches
 
  Cantons-du-l’Est
  Benjamin Cadet Juvénile
Combiné
D’Équipes
Montérégie Québec-Chaudière-Appalaches Cantons-de-l’Est
Image may contain: 1 person

Comments are closed.